Для повышения производительности и максимального исключения влияния человеческого фактора на технологический процесс был модернизирован ряд действующих установок и приобретено новое оборудование:
- аппарат “Пастпак-Р” для упаковки пастообразных сыров в полистирольные стаканы под запайку алюминиевой фольгой со специальной бактерицидной обработкой (сыры “С белыми грибами”, “Росинка”, “Омичка”, “Шоколадный”, “Луковичка”, “Лето”);
- аппарат М6-АРУ для упаковки сыра в фольгу алюминиевую в форме брикетов (сыры “Голландский”, “Российский”, “Советский” и др.);
- современная немецкая линия для изготовления всех видов колбасного сыра, состоящая из вакуумного шприца-наполнителя и автоматического клипсатора.
Ввод современного оборудования и сертификация по новым техническим условиям позволили значительно увеличить сроки хранения сыров и существенно расширить ассортимент. В настоящий момент предприятие выпускает до 50 наименований сыра в различной упаковке в зависимости от потребностей покупателей.
Широкий ассортимент продукции Омского завода плавленых сыров предоставляет практически неограниченную свободу выбора. Многообразие вкусов, практичность и безопасность упаковки, сочетание качества и стоимости по достоинству могут оценить все желающие, выбрав сыр на свой вкус. Разумная ценовая политика делает продукцию предприятия привлекательной во многих регионах страны от Урала до Дальнего Востока.
Важным этапом в развитии Омского завода плавленых сыров является открытие филиала в Новосибирске. Его деятельность и активно растущие продажи подчеркивают востребованность плавленых сыров Омского завода на рынке столицы Сибири и других областей.
Мероприятия, направленные на повышение качества продукции, расширение ассортимента и рынков сбыта в ближайшем будущем позволят занять Омскому заводу плавленых сыров одно из лидирующих положений в списке производителей плавленых сыров России.
|||